ПР инициирует обращение в Гаагский трибунал по факту авиаудара по Луганской ОГА

03.06.2014 14:07   -
Автор:

В результате удара украинской авиации по Луганской ОГА погибли 7 человек. Об этом на заседании Верховной Рады заявил лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов. “Второго июня 2014 года силами украинской авиации днем был нанесен удар по ОГА, в результате чего погибли 7 человек и около 10 были ранены”, – заявил Ефремов.

“Это беспрецедентное по своему масштабу преступление”, – отметил он. Он отметил, что СМИ переполнены противоречивыми версиями происшедшего, что может привести к безнаказанности военных. ПР инициирует обращение в Международный уголовный суд в Гааге. Соответствующий проект постановления о признании юрисдикции МУС для расследования преступления против мирного населения уже зарегистрировано фракцией. Он предложил нардепов это обращение поддержать.

Напомним, ранее сообщалось, что количество погибших в результате взрыва в облгосадминистрации Луганска возросло до семи человек. Напомним, вчера в Луганске произошел взрыв в здании ОГА.

По различным неподтвержденным данным жертв было от двух до пяти. Представители “ЛНР” заявляли, что обстрел велся украинской авиацией. В АТО заявляют, что взрыв произошел от неумелого использования оружия и взрывотехники. Также есть мнение, что обстрел велся с позиций луганских боевиков в СБУ.