Порошенко внес в Раду представление об увольнении Наливайченко с поста главы СБУ

18.06.2015 10:44   -
Автор:

Напомним, что на встрече лидеров парламентских фракций с президентом Украины Петром Порошенко принято решение, что в четверг Рада будет голосовать по вопросу отставки председателя СБУ Валентина Наливайченко.

Как сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, парламентские фракции «Народный фронт» и ВО «Батькивщина» намерены голосовать за отставку Наливайченко, также как и часть «Блока Петра Порошенко», а вот фракция Радикальной партии голосовать за отставку Наливайченко не станет.

Ранее Наливайченко заявил, что не будет бороться за свою должность в случае увольнения.

Как сообщалось, Наливайченко 15 июня допросили в ГПУ по поводу дела о пожаре на нефтебазе «БРСМ» под Киевом. 12 июня Наливайченко заявил, что нефтебазой через офшоры и аффилированные структуры владел экс-заместитель генпрокурора Анатолий Даниленко, и вызвал его на допрос.

Кроме того, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем заявил, что в ходе встречи с представителями фракций парламентской коалиции в понедельник, 15 июня, президент заявил, что недоволен работой Наливайченко на должности главы СБУ, и он согласился возглавить Службу внешней разведки.

Вчера в БПП заявили, что Наливайченко предложили должность вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции.

Подготовила Елена Друбич