Порошенко прокомментировал срыв выборов в Мариуполе

26.10.2015 11:03   -
Автор:

«Я дал поручение правоохранительным органам выяснить причины, по которым выборы в Мариуполе не состоялись. Я жду от них ответ. Прошу Верховную Раду принять изменения в законодательство, которые позволят провести выборы в Мариуполе. Это должно произойти в этом году», — сказал г-н Порошенко.

По его словам, он говорил с главой Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлом Жебривским и он доложил, что выборы проходят без нарушений.

Ранее Михаил Охендовский заявил, что местные выборы в Мариуполе могут состояться сегодня, 25 октября, даже если избирательные участки откроются в 18:00.

Как сообщал НБН, 25 октября в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области голосование на местных выборах так и не началось из-за того, что при печати были допущены ошибки в бюллетенях. В Донецкой областной госадминистрации заявили, что назначенные на сегодня местные выборы в Мариуполе и Красноармейске отменены.

В ночь на 25 октября члены территориальной избирательной комиссии города Мариуполя получили смс-сообщение от председателя комиссии, с угрозой уголовной ответственности за неполучение бюллетеней и непроведение выборов.

Подготовила Елена Друбич