Порошенко примет участие в мероприятиях, посвященных десятилетию программы “Восточное партнерство”

13.05.2019 09:32   -
Автор:
Согласно расписанию, опубликованному на сайте Евросовета, их переговоры назначены на 16:45 по местному времени (17:45 по Киеву).
Напомним, что сегодня в бельгийской столице начнутся мероприятия, посвященные десятилетию программы “Восточное партнерство”, в которой, кроме Украины, также участвуют Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия и Молдова.
Кроме Туска, участие в них также будут принимать глава европейской дипломатии Федерика Могерини и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Под председательством Могерини пройдет ежегодная встреча с участием главами внешнеполитических ведомств стран-участниц программы и 28 стран ЕС. Планируется подведение итогов достижений и выполнения задач, определенных во время саммита “Восточного партнерства” в ноябре 2017 года.
Позже в этот день у Туска запланирован ужин с главами государств и правительств шести стран-партнеров и руководителей Европейских институтов.
Завтра, 14 мая, под председательством Юнкера пройдет конференция при участии руководителей государств и правительств стран “Восточного партнерства”, министров иностранных дел европейских стран, представителей общественности и бизнеса, молодежи и журналистов из 34 стран.