Порошенко: Несмотря на развал коалиции Рада должна работать

24.07.2014 16:02   -
Автор:
Президент Украины Петр Порошенко считает, что выход народных депутатов из коалиции не должен парализовать работу Верховной Рады – парламентарии должны и далее принимать важные для страны решения. Соответствующее заявление по выходу фракций из коалиции обнародовано на сайте главы государства в четверг, 24 июля.
“Выход народных депутатов из коалиции – я уверен – не должен парализовать работу парламента. Верховная Рада обязана и далее решать вопросы государственной важности: закон об изменениях в госбюджет, принятие которого необходимо для финансирования нашей армии, которая сегодня героически защищает нашу страну, а также документы, от которых зависит сотрудничество с международными финансовыми институциями”, – сказано в заявлении.
При этом президент призвал всех народных депутатов к ответственной работе в парламенте с осознанием того, что Украина сегодня борется за суверенитет, за территориальную целостность, за будущее украинского народа.
Как сообщалось, в четверг 24 июля, фракции УДАР и Свобода объявили о выходе из парламентской коалиции в Верховной Раде.
Согласно Конституции Украины, президент страны имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной рады, если в течение одного месяца со дня прекращения деятельности коалиции в парламенте не сформирована новая коалиция.