“Политический фарс продолжается”… Шевченко назвал Кабмин «инквизицией»

25.06.2015 09:47   -
Автор:

«Политический фарс продолжается. В результате театрализованной постановки в исполнении Яценюка, Ващевского и Ващенко, Кабмин молчаливым согласием (голосования как такового не было) “принял” решение о направлении представления о моем увольнении в ВР… Это было средневековое инквизиционное судилище, а не рассмотрение ситуации по существу», — написал Шевченко на своей странице в Facebook.

Он также поблагодарил за поддержку министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

«Спасибо Владимиру Демчишину за поддержку и активное отрицание необоснованных обвинений в мой адрес. Все обвинения базировались исключительно на предположениях и субъективных оценках, никаких доказательств Членам Правительства предоставлено не было», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что окончательное решение остается за Верховной Радой и выразил уверенность в своей победе в борьбе «со старой коррумпированной системой».

Отметим, Кабмин просит Раду уволить министра экологии Шевченко.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк предложил фракции «Батькивщина» отправить в отставку Игоря Шевченко после его перелета из Ниццы на частном самолете экс-регионала Александра Онищенко.

Совет коалиции поддержал отставку Игоря Шевченко с поста министра экологии.

Подготовила Елена Друбич