По Краматорску курсируют БТРы

15.04.2014 13:02   -
Автор:

«Это парк около завода, который делает кондиционеры. Дело в том, что там в город приходит трасса с Днепропетровска. Дорога там плохая, мы ей редко пользуемся, но БТРы, видимо, по ней проходят», – рассказали РИА «Новости» жители Краматорска, видевшие эти БТРы.

Сейчас в парке три машины. Их экипажи посоветовали местным жителям по возможности не выходить из своих домов на случай начала спецоперации.

Краматорск – небольшой город на севере Донецкой области. В минувшие выходные группа активистов, выступающих за федерализацию Украины, захватила в Краматорске здание городского совета. Перед ним сейчас баррикада из покрышек, у баррикады дежурят активисты с палками и битами. На первом этаже здания разбит их импровизированный лагерь. Также баррикада построена около здания местного райотдела милиции. Впрочем, само здание для активистов закрыто.

Ранее также сообщалось, что столкновения происходят на окраине Славянска, к этому городу из Киева движутся танки и тяжелая техника, но горожане готовы к встрече с ними. Он также обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию в Донбассе.

Напомним, ситуация на Востоке Украины крайне напряженная. Протесты против новой украинской власти продолжаются в Одессе, Харькове, Луганске, Донецке. В субботу протесты против действий новой украинской власти распространились еще на несколько городов Донецкой области – Макеевка, Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Вечером в понедельник собравшиеся в центре Киева сторонники Майдана выдвинули ультиматум и заявили, что дают власти 24 часа на подавление Юго-Востока Украины.