Первое заседание нового Кабмина: Гройсман назвал главные задачи правительства

20.04.2016 12:07   -
Автор:
Задачами нового правительства должны стать поддержка макроэкономической стабильности, борьба с коррупцией, а также ориентация на дальнейший экономический рост. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе первого заседания Кабмина под его руководством, передает УНИАН.
Гройсман напомнил, что уже через 30 дней будет готов пошаговый план осуществления первоочередных реформ.
“Наши приоритеты неизменны – повышение качества госуправления, обеспечение макрофинансовой стабильности, восстановление экономического роста. Один из приоритетов – преодоление коррупции”, – сказал премьер, добавив, что необходимо наполнять бюджет, который будет направлен на решение текущих проблем.
Он отметил, что важно не просто получить множество планов по реформам, а определить зону ответственности каждого министра.
Также, по его словам, важно принятие правительственных законопроектов для эффективного проведения реформ.
Он подчеркнул, что общая задача – повысить качество жизни людей, и это должно быть на повестке дня каждого министра. “Главный приоритет – это люди… Рассчитываю на ответственность каждого министра”, – сказал премьер.
По словам Гройсмана, первые решения будут приняты уже на сегодняшнем заседании правительства.
Напомним, 14 апреля в Украине сменилось правительство, которое возглавил бывший спикер парламента Гройсман. В новом Кабмине остались часть чиновников времен премьерства Арсения Яценюка. Минздрав до сих пор остается без руководителя.
Подготовила Анна Лапенко