Партия регионов: Глава «Нафтогаза» Бакулин задержан незаконно

24.03.2014 11:54   -
Автор:

«Сегодняшняя власть, очевидно, взяла на вооружение все незаконные репрессивные методы, против которых сама и выступала. Особенно циничным выглядит незаконное задержание Евгения Бакулина и силовой захват помещения НАК “Нафтогаз Украины” как раз в тот день, когда премьер-министр Украины подписал политическую часть соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, где задекларированное строгое соблюдение законности и демократических ценностей», — сказано в сообщении пресс-службы организации.

В партии регионов считают, что «действия нынешней власти свидетельствуют об обратном: неспособны найти настоящих фигурантов коррупционных схем в нефтегазовой отрасли, решить вопрос с потерей территорий, засильем банд формирований в регионах Украины, подконтрольные власти правоохранительные органы начали преследование людей, которые честно продолжают выполнять свой профессиональный долг, но есть неугодными по политическим мотивам».

Киевская областная организация Партии регионов призывает омбудсмена взять дело Бакулина на личный контроль, а международное сообщество — повлиять на новую украинскую власть и остановить политические репрессии в стране.

Также Партия регионов заявляет о недопустимости преследования кого-либо по политическим мотивам в стране, которая декларирует европейские демократические ценности и требует от власти действовать исключительно в правовом поле.

Как сообщал НБН, главу правления «Нафтогаза» могут выпустить под залог в полтора миллиарда.

Напомним, 21 марта в офисе НАК «Нафтогаз Украины» правоохранительными органами был проведен обыск и изъятие документов. Позже в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудники МВД задержали главу правления «Нафтогаза» Евгения Бакулина.