Пайетт назвал ключевые для Украины реформы

28.04.2015 09:52   -
Автор:

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Джеффри Пайетт сказал, находясь в Виннице по случаю открытия Дней Америки, которые проходят 27—29 апреля.

По словам американского дипломата, прошло почти 2 года, как аналогичные Дни Америки проводились в Украине и эти дни тогда проходили в Донецке. «Сегодня Украина по многим направлениям — другая страна, но форма этой новой страны еще выстраивается. Вопросы конституционной реформы и децентрализации — являются ключевыми для успеха того, что заложила Революция достоинства и дальнейших перемен и преобразований в стране», — сказал посол.

Джеффри Пайетт сказал, что знает о дебатах, которые сейчас ведутся в Верховной Раде относительно развития Украины, и убежден, что эти вопросы должны решаться народом Украины.

«Я нахожусь здесь с визитом, чтобы услышать ваши мнения и возможно благодаря этому общению у меня будет дополнительный аргумент в дебатах и дискуссиях с теми, кто говорит, что изменения и реформы слишком сложные, чтобы их воплощать», — сказал он.

Подготовила Елена Друбич