Ответственность Парламента и коалиции

02.03.2016 07:02   -
Автор:
Глава государства отметил первоочередность роли парламентской коалиции, которая, по его словам, «должна определиться — и по кандидатуре членов Кабинета Министров, и руководителя правительства, и по программе и очередности реформ, которые должны быть проведены, и по позициям фракций, которые будут входить в состав этой коалиции».
«Единственное, что я хочу подчеркнуть, — ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. При всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они хотят действительно перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени, потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой», — заявил Петр Порошенко.
Во встрече приняли участие выпускники Аспен Института вице-премьер‑министр Геннадий Зубко, министр финансов Наталья Яресько, директор Аспен Института Элиот Герсон, Евгений Уткин, Сергей Кошман, Анатолий Клепатский, Сергей Роголь.