От ворот поворот. Путин дал команду вернуть войска с украинской границы

19.05.2014 12:43   -
Автор:

Президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации, весенняя фаза подготовки войск завершена, сообщает пресс-служба Кремля.

“В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах”, – информирует пресс-служба президента.

Путин также приветствовал “первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны участвовать все заинтересованные стороны”, – сообщили в пресс-службе.

Ранее Москва призвала киевские власти незамедлительно остановить карательную операцию на востоке Украины и отвести войска от населенных пунктов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что во время президентских выборов в Украине в граничащей с ней Воронежской области Россия будет проводить всеармейские соревнования по воздушной выучке “Авиадартс-2014”. Учения на полигоне Погоново будут проходить с 20 по 26 мая.

“Более 70 авиационных экипажей Вооруженных Сил РФ примут участие во всеармейских соревнованиях по воздушной выучке Авиадартс-2104 которые пройдут с 20 по 26 мая на полигоне Погоново в Воронежской области. Западный военный округ (ЗВО) на них представят более 10 экипажей”, – говорится в сообщении.