Нужна перезагрузка власти

22.02.2016 07:45   -
Автор:
Отвечая в Виннице на вопрос журналистов о том, каким президент видит выход из политического кризиса, Петр Порошенко отметил, что свою позицию уже изложил в обращении. «Считаю, что на сегодняшний день нужно пройти перезагрузку власти. Это то, чего требует народ», — сказал глава государства.
Президент подчеркнул, что и правительство четко заявило, что понимает эту необходимость. «Парламент должен принять, наконец, ответственность, а не занимать страусиную позицию. Для того чтобы, не перекладывая ответственность ни на кого, совместно выработать выход из объективного кризиса», — отметил глава государства.
Глава государства в очередной раз подчеркнул, что он против досрочных парламентских выборов. «Народ все, что мог, сделал: и продемонстрировал волю, и проголосовал, и выбрал тех, кто сформировал проевропейские силы в парламенте», — отметил Петр Порошенко, добавив, что для него ярким подтверждением проевропейских сил в парламенте является то, что Верховная Рада проголосовала за «безвизовые законы», антикоррупционные реформы, за то, чтобы запустить процесс честной и открытой приватизации и обеспечить прозрачное управление объектами государственной собственности.