Нет децентрализации — нет перспектив

25.01.2016 07:05   -
Автор:
«Децентрализация — это ключевой элемент нашей подготовки к будущему членству в Европейском Cоюзе. Нет децентрализации — нет перспективы членства. Напротив, эффективное внедрение идеи децентрализации — отсутствие каких-либо аргументов для любых препятствий европейской перспективе Украины», — сказал в своем выступлении президент.
Президент призвал присутствующих вместе с правительством и депутатами уже сейчас активно участвовать в законодательном обеспечении децентрализационных изменений.
Петр Порошенко подчеркнул, что изменения в Конституцию в части децентрализации являются одним из ключевых элементов мирного плана Украины — Минских договоренностей. «Каждый из всех 13 пунктов Минских договоренностей — это о том, как обеспечить мир в Украине. Еще один ключевой элемент моей президентской программы — мир и децентрализация. И дестабилизировать ситуацию, ввергнуть Украину в открытое вооруженное противостояние с наступательными операциями, обеспечить эскалацию конфликта, да еще и дать повод обвинить Украину в этом, — я никому не позволю», — заявил президент.