Немецкие журналисты узнали о существовании «боевых отрядов Путина» по всему миру

13.04.2016 13:05   -
Автор:

Об этом пишут журналисты немецкого издания Bild.

“Хорошо замаскированные “спящие” бойцы элитных спецподразделений, заброшенные из других стран, саботажники, провокаторы, террористы, готовые действовать по первому приказу, – кошмарный сон правительства любой страны”, – отмечает издание.

“Шеф Кремля Владимир Путин уже разместил подпольные боевые отряды как в Германии, так и в других странах Запада”, – утверждают журналисты, которых цитирует InoPressa.

В материале издание ссылается на собственные источники и на расследования, проведенные автором книг о России и биографом Путина немецким журналистом Борисом Райтшустером. В своей работе под названием “Скрытая война Путина” он опирается на досье, собранное одной западноевропейской разведслужбой, говорится в статье.

Одним из ключевых моментов досье становится именно русское боевое искусство “Система”. Этой технике единоборств – овладению приемами рукопашного боя и ликвидации противника – обучались и обучаются советские и российские сотрудники спецслужб, утверждают в Германии.

“В спортшколах, где обучают технике рукопашного боя “Система”, тренируются, как правило, обычные спортсмены. Но за всем этим стоят сотрудники военной разведки ГРУ и спецподразделение ВДВ. Агенты Кремля, солдаты элитных подразделений в отставке с лицензией на “бесшумное” убийство”, – говорится в статье.

Ссылаясь на тот же отчет западной разведслужбы, Bild описывает основные цели, которые ставятся перед агентами, прошедшими обучение в школах “Системы”. Это разжигание беспорядков в заданном районе, вербовка “будущей элиты”, “искажение” политических и общественных процессов, а также распространение недемократических воззрений.

Источник: Newsru.com

Подготовила Анна Лапенко