НАТО: Мы готовы нанести по России ядерный удар

03.06.2015 11:33   -
Автор:

Недавнее заявление официального представителя НАТО генерала Павла содержит угрозы об ответном ядерном ударе, который будет предпринят силами альянса против российской агрессии. Как всегда, он постарался смягчить выражения, подчеркнув, что бомбардировки будут «гуманными» и «точечными», и только в том случае, когда речь будет идти о реальной агрессии.

Аналитик отмечает, что выставляя Россию агрессором, способным на оккупацию, и грозя ей ядерным оружием, генерал даже не задумывается о возможном начале общемирового ядерного холокоста. Такие же выводы уже давно были сделаны так называемым «теневым ЦРУ» — частной компанией Stratfor.

Именно по украинскому вопросу НАТО постоянно вынуждено сдерживать свою риторику. Так, после заявления Турчинова о размещении российского ядерного вооружения в Крыму, генералу Бридлаву уже пришлось оправдываться и опровергать слова секретаря совета нацбезопасности Украины. С другой стороны, альянс постоянно напоминает Кремлю, что делать этого не нужно, пишет Коуда.

Резкие заявления политиков НАТО стимулируют украинское руководство к развитию идеи появления ядерной «грязной бомбы». Военного вторжения на Украину ждали на майские праздники, потом говорили о 60-дневной готовности. Финальным было заявление лидера радикальной партии Олега Ляшко о готовящейся оккупации Прибалтики, Германии, Польши, Грузии, Молдавии, в котором он уверен на 200%, отмечает обозреватель.

На самом деле, считает эксперт, самой страшной угрозой является сама мантра, придуманная НАТО и рядом европолитиков, о российской агрессии и возможной оккупации, от которой необходимо защищаться «тактическими», «гуманными» и ограниченными ядерными ударами. Почти никто, за редкими исключениями, даже не вспоминает, что такие действия могут спровоцировать общемировой ядерный холокост.

Коуда отмечает, что ряд видных журналистов, дипломатов и политиков мира уверены, что Россия не будет нападать на Украину и Прибалтику. Автор статьи отмечает, что заявления генерала Павла дистанцируют НАТО от слов Вашингтона о готовности «бороться за Украину» любыми средствами

Источник: metrprice.ru

Подготовила Елена Друбич