Наши — в Америке

21.09.2016 07:50   -
Автор:
В рамках ассамблеи украинский президент провел ряд встреч с президентами и премьер‑министрами ряда стран, коротко побеседовал с президентом США Бараком Обамой, пообщался с вице-президентом США Джо Байденом и турецким президентом Тайипом Эрдоганом…
Кроме того, президент Петр Порошенко в Нью-Йорке встретился с представителями бизнеса США. Глава государства поблагодарил Американско-Украинский Деловой Совет за его поддержку в развитии сильных и плодотворных деловых связей между двумя странами за последние 20 лет.
«Желаю, чтобы в один прекрасный день заголовки в газетах об Украине были не об обстрелах на Донбассе, но о возможности для международного бизнеса на востоке Украины, в том числе в украинском Крыму», — отметил президент. Он отметил, что, несмотря на продолжающуюся агрессию со стороны РФ, Украина продолжает работать над укреплением экономики, усилением обороноспособности, бороться с коррупцией.
«Моей миссией, как президента, является борьба с коррупцией. Мой главный приоритет — помочь Украине избавиться от коррупционных схем, практик и культуры», — подчеркнул Петр Порошенко.
Глава государства сказал, что недавно был создан Национальный инвестиционный совет Украины, работа которого направлена на наработку предложений для преодоления ключевых препятствий для инвестирования в Украину. Президент представил нового секретаря совета Бориса Ложкина.
Глава государства отметил, что инвесторы открывают для себя украинский рынок и пользуются имеющимися возможностями для развития своего производств в Украине.