НАБУ проверит заявления Абромавичуса о нардепах

03.02.2016 16:09   -
Автор:

Детективы Национального антикоррупционного бюро начали проверку фактов, озвученных министром экономики Айварасом Абрамавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны первого замглавы фракции БПП Игоря Кононенко и других народных депутатов.

“Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по статье 364 (ч.2) Уголовного кодекса Украины “Злоупотребление властью или служебным положением”, – говорится в сообщении, обнародованном на сайте НАБУ.

В Бюро отметили, что Абрамовичус будет в ближайшее время приглашен в НАБУ для допроса в качестве свидетеля по фактам, о которых он сообщил во время пресс-конференции.

“НАБУ тщательно проверит имеющиеся факты, и будет осуществлять все необходимые следственные действия с целью скорейшего установления истины”, – заверили в Бюро.

Ранее сегодня Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам, в частности со стороны нардепа Кононенко.

В свою очередь первый замглавы парламентской фракции БПП Кононенко назвал эмоциональным заявление Абромавичуса и считает его попыткой переложить ответственность за неудачи в работе министерства.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Елена Друбич