На повестке дня — реформы

22.04.2016 07:10   -
Автор:
Премьер‑министр Украины Владимир Гройсман в четверг, 21 апреля, встретился с представителями институтов гражданского общества и экспертами для обсуждения вопроса реализации реформ в Украине. Глава правительства призвал экспертную среду к сотрудничеству с правительством в разработке необходимых для страны изменений.
Премьер напомнил, что Кабмин полностью настроен на осуществление реформ, осуществление координации с европейскими партнерами, выполнение международных обязательств. Правительство работает над разработкой операционного плана на 2016 год, который будет подготовлен за месяц, и до конца года представит план действий на среднесрочную перспективу, отметил Владимир Гройсман.
Глава правительства проинформировал, что среди приоритетных задач Кабинета Министров — достижение финансовой стабильности, повышение качества государственного управления, осуществление борьбы с коррупцией, модернизация действующей системы социальной защиты и обеспечение открытости и публичности работы самого правительства.
Представители экспертной среды очертили основные направления необходимых реформ в Украине и выдвинули ряд предложений. В частности, эксперты подчеркнули необходимость сосредоточения на борьбе с коррупцией, проведения дерегуляции и упрощения осуществления бюрократических процедур.
«Повестка дня реформ серьезная, мощная. Задач очень много. И я здесь рассчитываю на ваши экспертные мнения, на вашу поддержку, на ваше соучастие в выработке этих решений», — отметил Владимир Гройсман.