Мэры украинских городов объединились для участия в парламентских выборах

03.06.2019 11:16   -
Автор:
Мэра Харькова Геннадия Кернеса делегаты съезда избрали председателем партии «Доверяй делам». Решение было принято единогласно.
Первым предложением, которое внес мэр Харькова Геннадий Кернес, стало избрание мэра Одессы Геннадия Труханова сопредседателем партии «Доверяй делам». Данное предложение делегаты съезда также поддержали единогласно.
На съезде делегаты приняли решение об участии во внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля 2019 года.
Кроме того, участники Съезда утвердили Манифест обновленной политической силы.
Сопредседатель партии «Доверяй делам», городской голова Харькова Геннадий Кернес в своем выступлении отметил, что выборы президента-2019 показали, что украинцы хотят не раскола, а изменений.
«Местное самоуправление имеет высокое доверие, здесь сконцентрирована вся ответственность. Я, как Харьковский городской голова, вместе с людьми ежедневно добиваюсь результата. Наш поход в парламент устроен именно так, мы предлагаем отстаивать интересы людей и наш опыт управления, вместо мифической государства чиновников, которые фильтруют деньги и не берутся ни за что отвечать. Чтобы, придя на избирательные участки, люди выбирали дела, а не слова», – сказал Геннадий Кернес.
Делегаты съезда обратились к другим политическим партиям и общественным организациям, призвав присоединяться к партии «Доверяй делам» для совместного участия в выборах.
«Мы призываем украинские партии, общественные организации присоединиться к нам и идти на выборы единым мощным политическим фронтом! Нашей целью является не просто победа, а реальное влияние на социально-экономические процессы, происходящие в нашем государстве», – говорится в Манифесте.