Михаил Добкин: «Оппозиционный блок» не допускают к выборам в Харьковской области по надуманным причинам

10.09.2015 09:28   -
Автор:

«Продолжается эпопея с не регистрацией «Оппозицонного блока» Харьковской области. У юристов нет понимания, чем руководствуются в областном управлении юстиции, потому что суд, выслушав все доводы, вынес абсолютно справедливый вердикт, что все документы в порядке», – заявил народный депутат, член парламентской фракции «Оппозиционного блока» Михаил Добкин.

По словам политика, суд в императивном порядке прописал, что Харьковское областное управление юстиции должно зарегистрировать «Оппозиционный блок» в течение трех дней.

«На непонятную всему цивилизованному миру ситуацию обратили внимание послы иностранных государств. Они выражают крайнюю обеспокоенность тем, что до сих пор «Оппозиционный блок» в Харьковской области не зарегистрирован», – поясняет народный депутат.

Михаил Добкин убежден, что «Оппозиционный блок» не допускают к выборам в Харьковской области по надуманным причинам, тем самым лишая права голоса.

«Если у нас действительно рейтинг в городе Харькове порядка 50%, и в области 2 миллиона 170 тысяч избирателей, то фактически более миллиона человек не имеют возможности проголосовать за политическую силу, с которой они связывают надежды на изменение жизни к лучшему», – убежден политик.

Источник: Городской дозор

Подготовила Елена Друбич