Македония продлила безвизовый режим с Украиной. Еще на год

20.03.2013 17:34   -
Автор:

Власти Македонии продлили действие безвизового въезда для украинцев до 15 марта 2014 года.

Как отмечает украинский МИД, визы не понадобятся для поездок в Македонию сроком до 90 суток при наличии действительного заграничного паспорта, полиса медицинского страхования и подтверждения финансового обеспечения из расчета 50 евро на день пребывания.

Гражданам Украины, которые собираются ехать в Македонию наземным транспортом, стоит побеспокоиться про оформление двухразовых или многоразовых виз для транзитного пересечения территории Румынии, Болгарии или других стран.

Напомним, что в 2012 году правительство Македонии приостановило визовый режим для украинцев, а также для граждан России, Азербайджана и Казахстана, до 15 марта 2013 года. Таким образом, Македония намерена увеличить поток туристов из этих стран.

Отметим, что безвизовый режим для украинцев также действует в таких балканских странах, как Сербия, Черногория, Босния и Герцеговина, Албания.

Ранее на туристический сезон визы отменяла и Хорватия, однако с ноября 2012 года для поездки туда снова требуются визы – с 1 января 2013 года страна присоединилась к Европейскому союзу.

По материалам: ZN.UA