Лукашенко: У России нет ни денег, ни мозгов

18.08.2015 13:33   -
Автор:

Об этом заявил сам президент Белоруссии Александр Лукашенко, посещая госпредприятие в минувшую пятницу. Это заявление Лукашенко сделал на камеру, одновременно подвергнув резкой критике руководство Российской Федерации, которое якобы отказалось от помощи своему номинальному союзнику. По словам Лукашенко, Россия его «шпыняет» за «разворот на Запад», и чтобы этого не было — «надо показывать истинное лицо России», а оно алчное и отнюдь не союзническое.

Лукашенко заявил, что Россия «должна» предоставить ему оружие, т.к. в Белоруссии находится «общая армия». Он отметил, что Россия отказывается не только поставлять вооружение, но даже комплектующие, пытаясь оказать давление на руководителя постсоветской республики и «за бесценок» приобрести такие заводы, как МЗКТ, который производит шасси для ракетных установок.

«Нас пугают, что Россия, мол, изобретет свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают!», — заявил Лукашенко, обращаясь к директору госпредприятия и группе сопровождающих его чиновников.

Подготовила Елена Друбич