Кто возглавил избирательные комиссии в Харьковской области

12.08.2020 16:51   -
Автор:
Всего в территориальные избирательные комиссии вошел 451 человек, от 61 партии.
Согласно новации Избирательного кодекса руководство комиссий распределили между представителями парламентских партий и депутатских групп.
Стоит отметить, что среди членов ТИК есть представители и молодых региональных партийных брендов. Так, три члена ТИК — представители политической партии «Блок Кернеса — Успешный Харьков», два — политической партии «Блок Светличной «Вместе!», еще три — политической партии «Молодой Харьков».
Харьковскую областную избирательную комиссию возглавила Валерия Копорулина 1972 г.р. представитель партии «Слуга народа». Заместителем председателя комиссии стала Инна Нурмагомедова — представительница политической партии «Европейская солидарность». Она была членом ОИК и в прошлом созыве. Секретарем этой комиссии стал Владислав Токарев от партии «Голос».
Районные ТИК
Богодуховскую районную ТИК возглавила Татьяна Нечитайло, 1974 году ( «За будущее»). Заместителем председателя назначена Татьяна Подорожко ( «Солидарность женщин Украины»), секретарь — Наталья Рябова ( «Слуга народа»).
Анна Склярова, 1951 г.р. стала председателем Изюмской районной ТИК ( «Европейская Солидарность»). Заместителем назначили Екатерину Хрупкую ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»). Секретарь — Людмила Прошлогодняя ( «Голос»).
Красноградскую районную ТИК возглавила Алла Лозенко, 1966 года рождения ( «Голос»). Заместителем стал Станислав Конопельцев ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»). Секретарь — Владимир Суходолець от партии «Слуга народа».
Купянскую районную ТИК возглавила Ольга Милодан, 1954 года рождения ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»). Заместителем выбрали Людмилу Свистунову (ВО «Батькивщина»), а секретарем — Наталью Ермакову ( «Европейская Солидарность»).
Лозовскую районную ТИК возглавила Александра Мартынова, 1953 года рождения ( «Европейская Солидарность»). Заместителем назначена Татьяна Румянцева ( «Голос»), секретарем — Усова Лина (ВО «Батькивщина»).
Харьковскую районную ТИК возглавила Виктория Маевская, 1983 года ( «Голос»). Ее заместителем стала Марина Саркисова ( «Слуга народа»), а секретарем Александр Богданис ( «Солидарность женщин Украины»).
Чугуевскую районную ТИК возглавил Максим Шарапанюк, 1987 года ( «За будущее»). Заместителем стал Александр Гусев ( «Европейская Солидарность»), а секретарем Екатерина Дубовик ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»).
Городские ТИК
Балаклейскую городскую ТИК возглавила Ирина Корнейчук, 1990 года рождения ( «Солидарность женщин Украины»). Заместителем назначили Леонида Пухача ( «Голос»), секретарем — Надежду Нестерчук ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»).
Барвенковскую городскую ТИК возглавил Сергей Казенный, 1983 года рождения ( «Европейская Солидарность»). Заместителем стала Светлана Гапон ( «Оппозиционная платформа — За жизнь») и Сергей Ярошенко ( «За будущее») избран секретарем.
Богодуховскую городскую ТИК возглавил Александр Гончаренко, 1959 года рождения ( «Европейская Солидарность»). Его заместителем стала Гаяне Грицай (ВО «Батькивщина»), секретарем — Сергей Малыхин ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»).
Валковскую городскую ТИК возглавила Татьяна Онищенко, 1981 года рождения (ВО «Батькивщина»). Ее заместителем стал Александр Куперман ( «За будущее»), секретарем — Марина Рындина («Европейская Солидарность»).
Волчанскую городскую ТИК возглавила Татьяна Пугачева, 1977 года рождения (ВО «Батькивщина»). Заместителем стал Александр Грабарь ( «Европейская Солидарность») и Юлия Куценко ( «Голос») секретарь.
Дергачевскую городскую ТИК возглавила Ирина Островерх, 1966 года рождения ( «Слуга народа»). Заместителем председателя комиссии стала Елена Мокринская ( «Голос»), секретарем — Надежда Герасименко (ВО «Батькивщина»).
Председателем Змиевской городской ТИК стала Ирина Гринева, 1963 года рождения (ВО «Батькивщина»). Заместителем назначен Виктор Гайденко ( «За будущее»), секретарем — Наталья Чичигина («Европейская Солидарность»).
Майя Шестирко, 1963 года рождения, (ВО «Батькивщина») возглавила Изюмскую городскую избирательную комиссию. Людмила Соломко («Европейская Солидарность») стала заместителем председателя комиссии, а Татьяна Кущин («Слуга народа») — секретарем.
Красноградскую городскую ТИК возглавила Анна Копылова, 1985 года рождения («Слуга народа»). Заместителем назначили Ирину Дьолог ( «Голос»), секретарем — Дмитрия Чеснокова («Оппозиционная платформа — За жизнь»).
Купянскую городскую ТИК возглавила Галина Шулика, 1955 года рождения («Слуга народа»). Заместителем назначили Наталью Сапальову ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»), секретарем — Любовь Янчук ( «Голос»).
Екатерина Алхимова ( «Голос»), 1959 года стала председателем Лозовской городской ТИК. Светлану Черную ( «Солидарность женщин Украины») назначили заместителем председателя комиссии, а секретарем — Елена Маркину ( «Европейская Солидарность»).
Люботинскую городскую ТИК возглавила Анна Кукавская, 1980 года рождения («Оппозиционная платформа — За жизнь»). Заместителем стала Янина Сердюк ( «Слуга народа»), секретарем — Дмитрий Верблянович (ВО «Батькивщина»).
Мерефянскую городскую ТИК возглавила Валентина Радченко, 1952 года рождения («Оппозиционная платформа — За жизнь»). Заместителем стала Наталья Гранкина ( «Слуга народа»), а секретарем — Татьяна Осьмак ( «За будущее»).
Первомайскую городскую ТИК возглавил Сергей Липовый, 1960 года («Голос»). Заместителем стала Алена Журавель ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»), секретарем — Алексей Ярыта («Солидарность женщин Украины»).
Южноукраинскую городскую ТИК возглавила Наталья Синолиця, 1967 года рождения ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»). Заместителем стала Елена Шунько (ВО «Батькивщина»), секретарем — Елена Садовая ( «За будущее»).
Харьковскую городскую ТИК возглавила Ольга Мозговая, 1966 года рождения («Голос»). Заместителем назначили Анну Тепловую (ВО «Батькивщина»), секретарем — Нину Салтыкову ( «Слуга народа»).
Чугуевскую городскую ТИК возглавила Ольга Сушко, 1981 года рождения ( «Солидарность женщин Украины»). Ее заместителем стала Татьяна Волович ( «Слуга народа»), секретарем — Андрей Денисов (ВО «Батькивщина»).
Согласно ч. 3 ст. 36 Избирательного кодекса первое заседание избирательной комиссии созывается не позднее чем на второй день после дня ее образования. Согласно ч. 1 ст. 38 Кодекса член избирательной комиссии на первом заседании избирательной комиссии, в котором он участвует, в обязательном порядке знакомится с содержанием частей 3-6 настоящей статьи, после чего принимает присягу.