Крымских военных переводят служить в РФ

10.04.2014 13:33   -
Автор:

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Отмечается, что данный момент готовится распоряжение о переводе из Крыма на новые места службы офицеров и военных сверхсрочной службы Черноморского флота РФ, которые «слишком ассимилировались».

«Что касается военнослужащих ВМС Украины, которые пожелали остаться в Крыму и перейти на сторону оккупантов, то их также ждет неприятный сюрприз. Сейчас МО РФ подписывает с некоторыми из них вместо контрактов трудовые договора сроком до одного года. Это автоматически сказывается на должности, которую они могут занять, и, соответственно, на размере денежного содержания. Кроме того, часть предателей, как и военнослужащих ЧФ РФ, готовят к переводу в воинские части в России, подальше от границ с Украиной», — сообщил Тымчук.

В то же время пока неизвестно, какая судьба ожидает бывших бойцов Службы безопасности Украины, солдатов Внутренних войск Министерства внутренних дел и бойцов спецпордразделения «Беркут», которые также изменили украинской присяге и приняли российское гражданство.

Напомним, 24 марта заместитель начальника главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин сказал, что почти половина личного состава украинских воинских частей в Крыму приняли решение принять сторону армии РФ либо остаться на территории полуострова.