Комбат «Правого сектора»: Наши батальоны не подчиняются властям Украины

15.10.2014 10:51   -
Автор:

«На сегодняшний день Добровольческий украинский корпус, который состоит из отдельных батальонов, в которые входят представители «Правого сектора», официально не подчинен ни одной структуре в государстве Украина», – заявил Короташ, передает «Корреспондент.net».

По словам комбата «Правого сектора», так произошло по ряду причин, в частности, из-за смерти Александра Музычко (Сашко Билого). После этого «Правый сектор» требовал отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, поэтому батальоны не хотели вступать в ряды МВД. А в состав вооружённых сил батальоны «Правого сектора» так и не смогли войти.

«Дмитрий Ярош сотрудничает и координирует деятельность ДУК с руководством АТО, хотя это никак не отражено документально», – пишет издание.

Напомним, объявленный в международный розыск Александр Музычко, против которого в России возбудили уголовное дело о бандитизме и создании ОПГ, был убит 25 марта в ходе спецоперации украинских правоохранителей на территории Ровенской области.

Представители украинского националистического движения «Правый сектор» заявили о намерении отомстить исполняющему обязанности главы МВД Арсену Авакову.

В начале апреля МВД Украины огласило результаты служебного расследования в отношении сотрудников спецподразделения ведомства, принимавших участие в операции по задержанию Музычко. В отчете отмечается, что оружие милиционерами применялось без каких-либо нарушений.