Коломойский объяснил, почему он покинул Украину

01.12.2015 12:13   -
Автор:

Украинский бизнесмен, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский проводит время в Великобритании и Швейцарии, но уже в конце текущего — начале следующего года может вернуться в Украину.

Об этом он рассказал в интервью LB.ua. Ранее соратники бизнесмена сообщали, что он пока не может вернуться в Украину, не уточняя причин.

«Я не скрывал, что с конца августа буду весьма занят. У меня два судебных процесса… Завершился (один процесс в Лондоне — ред.), но одна только подготовка к нему заняла около полутора месяцев. Поэтому основное время я проводил в Лондоне, возвращаясь в Женеву на выходные. Семья у меня живет в Женеве. После завершения первого процесса возникли, к сожалению, некоторые личные моменты, связанные со здоровьем. Ну, а потом и времени не остается — надо готовиться к следующему процессу», — рассказал Коломойский.

По его словам, второй судебный процесс в Лондоне начнется в январе.

«Ну, может и вырвусь в конце декабря, в начале января — если получится. Дела поднакопились, конечно, но, в целом, я и дистанционно справляюсь», — подчеркнул бизнесмен.

На вопрос о том, не связано ли его отсутствие в Украине с опасениями въехать в страну, Коломойский подчеркнул, что «до истории с Корбаном» у него «вообще не было никаких сомнений», а сейчас он уже не знает, «что там у кого в голове» и существует ли угроза.

Подготовила Елена Друбич