Ким Чен Ын пугает мир войной

21.08.2015 16:15   -
Автор:

Северная Корея готовится к испытаниям баллистических ракет средней и меньшей дальности, сообщает агентство “Ренхап” со ссылкой на информированный источник в правительстве Южной Кореи.

“На Севере замечена подготовка к пускам ракеты “Скад” возле Вонсана и ракеты “Нодон” в провинции Пхенан-Пукто”, – сообщил источник.

По данным совместной с США радиолокационной системы, в этих районах замечены мобильные пусковые системы.

Ракеты “Скад” имеют максимальную дальность 500 км, “Нодон” – 1200 км. “Судя по всему, КНДР готовит время пусков в рамках своих стратегических планов по усилению напряженности на Корейской полуострове до самой высокой степени”, – отметил источник.

21 августа лидер КНДР Ким Чен Ын привел в полную боевую готовность войска на границе с Южной Кореей. Глава Северной Кореи созвал экстренное заседание Центрального военного комитета с целью подготовить прифронтовые войсковые подразделения к проведению военных операций.

Ранее власти КНДР пригрозили США и Южной Корее “невиданным оружием” за проведение совместных учений, а также говорили о намерениях ударить по приграничным территориям Южной Кореи.

Источник: Зеркало недели

Подготовила Елена Друбич