Киев. Огнестрел. Пять бойцов ВВ получили ранения в столкновениях в центре Киева

18.02.2014 15:06   -
Автор:

«Медики вынули пулю из тела одного бойца и останавливают кровотечение у другого. Всего на этот момент пострадало 37 правоохранителей», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Ранее МВД Украины зафиксировало, что радикалы во время столкновений у Рады применяют огнестрельное оружие.

«Во время прямой телетрансляции событий из центра Киева в эфире одного из телеканалов появились кадры, на которых было видно факт применения одним из митингующих огнестрельного оружия – пистолета», – сообщает ведомство.

Ранее во вторник стало известно о семи военнослужащих ВВ Украины, которые пострадали в ходе возобновившихся столкновений.

Напомним, во вторник столкновения между радикальными активистами «евромайдана» и силовиками возобновились на улице Шелковичной в центре Киева, где используются шумовые гранаты, а также петарды. К месту столкновения подъезжают машины скорой помощи.

По данным местных СМИ, радикалы бросают камни в сторону правоохранителей, в ответ милиционеры стреляют свето-шумовыми гранатами.

Против нападающих был использован слезоточивый газ.

Столкновения между протестующими и киевской милицией на Украине пополнились в среду новыми эпизодами. Милиция, в частности, даже начала применять бронетехнику. Растет число пострадавших, но данные о погибших так и остаются противоречивыми

Ранее сообщалось, что острая фаза противоборства между сторнниками правящей власти и оппозиции завершилась. Сторонники Майдана покинули «поле боя» на киевской улице Грушевского, а также почти все захваченные ими здания в столице и в областных центрах. В ответ на эти действия руководство страны амнистировало всех активистов Майдана.