Как проголосовать беженцам: информация обладминистрации

10.10.2014 14:46   -
Автор:
Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома. По его словам, в отделы ведения Государственного реестра избирателей с заявлением о смене места голосования обратилось более 500 человек.
“Среди переселенцев проводится активная разъяснительная работа относительно того, как они смогут принять участие в голосовании, находясь в Харьковской области. В частности, информация распространяется через СМИ, специальные листовки в местах компактного проживания переселенцев и благодаря волонтерам”, – заявил Хома.
Вице-губернатор рассказал, что все переселенцы, желающие принять участие в голосовании, до 20 октября могут прийти в отделы ведения Государственного реестра избирателей, которые находятся в районных государственных администрациях, для того чтобы временно изменить место голосования. При себе нужно иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность. Таким гражданам оформят удостоверения о временном изменении места голосования и закрепят за определенными участками.
Хома подчеркнул, что явка на избирательные участки Харьковской области прогнозируется выше, чем во время президентских выборов. Поэтому особое внимание будет уделяться вопросам безопасности. Он также добавил, что во время выборов будут созданы оперативные группы, специализирующиеся на выполнении определенных задач.