Кабмин готовится к зиме

22.07.2016 07:44   -
Автор:
Участники совещания обсудили насущные проблемы топливной отрасли, в частности касающиеся обеспечения углем, электроэнергией, и ситуации в газовой сфере.
«Зима не за горами, и сейчас середина лета — время, когда нужно подвести итоги относительно того, какие стоят задачи в центре и на местах для того, чтобы мы прошли осенне-зимний период на должном уровне, качественно обеспечили людей электрической энергией, теплом, водой, организовали должным образом уборку украинских дорог. Считаю, что все это зависит от того, насколько будет слаженной работа и министерств, и местной власти, и как четко будут определены приоритеты по тем задачам, которые сегодня перед нами стоят», — заявил Владимир Гройсман, открывая заседание.
Премьер‑министр отметил необходимость поиска путей диверсификации поставок угля, а также поставил задачу обеспечить логистику и транспортировку. Кроме того, нужно нарастить удельный вес атомной энергетики. «Речь идет о вопросах национальной безопасности нашего государства», — подчеркнул он.