Кабмин дал два дня на решение ситуации с фурами РФ

12.02.2016 17:00   -
Автор:

Кабмин поручил до понедельника, 15 февраля, выработать решение по ситуации с блокированием российских фур, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

“Кабмин поручил МВД, МИД, Министерству инфраструктуры, Минэкономики в пределах их полномочий до понедельника выработать решение по ситуации в Волынской и Закарпатской областях с российскими грузовиками… Этот вопрос поднял на правительственном совещании в пятницу глава ведомства Андрей Пивоварский”, – говорится в сообщении.

Координаторы блокады российских фур в Закарпатье требуют от центральных властей принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины до вечера понедельника, 15 февраля.

Как говорится в сообщении на сайте “Правого сектора”, сегодня состоялась встреча организаторского актива блокады российских перевозчиков (Союз УБД в АТО “Собратья Украины”, ОО “Карпатская Сечь” и бойцы одноименного подразделения, НВР “Правый сектор”, волонтерский корпус “Айдар”, ГК “Азов”, бойцы бат. “Донбасс” и др.) с руководителями закарпатских правоохранительных органов и представителями ОГА.

Как сообщалось, уже в пяти западных областях блокируют фуры из РФ.

На днях Польша запретила въезд российским фурам, поэтому они активно пользуются границей между Закарпатьем и Словакией и Венгрией.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Елена Друбич