К стенам Рады стянули Нацгвардию, скорую и пожарных

12.04.2016 11:18   -
Автор:

Переговоры могут состояться относительно коалиции и состава нового правительства. В парламенте уже лежит заявление на увольнение Арсения Яценюка и есть новый кандидат в премьеры.

Сообщается, что у стен ВР дежурит полиция и Национальная гвардия. Один рубеж Нацгвардии стоит у стен парламента, другой — в парке. Также возле Рады стоят машины Нацгвардии, карета скорой помощи и пожарная машина.

В парламенте будут рассматривать заявление Арсения Яценюка об увольнении и потом, возможно, будет создана коалиция. Также ожидают, что будет объявлено о новом правительстве. Переговоры относительно нового правительства продолжались до поздней ночи.

10 апреля Арсений Яценюк объявил о своей отставке с поста премьера. Он отметил, что считает два своих правительства уникальными и после отставки видит свои полномочия несколько шире, чем на посту премьера.

24 марта фракция «Блока Петра Порошенко» выдвинула кандидатуру председателя парламента Гройсмана на пост премьер-министра. По предложению БПП, в случае поддержки Гройсмана, за «Народным фронтом» остается должность спикера.

Подготовила Анна Лапенко