Экс-губернатор Харьковщины заявил, что «не имеет отношения к золотым батонам»

26.05.2014 12:45   -
Автор:

“У нас не было никаких контактов до этого момента, кроме личного знакомства. На ранних этапах мы были в парламенте. Сегодня Порошенко получил высокое доверие народа и стал президентом страны”, – сказал Добкин. При этом он призвал соперника приносить пользу Украине и обществу. Добкин также добавил, что в Харькове выборы прошли спокойно и нормально.

На вопрос, не собирается ли Партия регионов распуститься после скандального побега Виктора Януковича, Добкин отметил, что этого не произойдет. “Партия регионов – это не только бывший президент. Это более миллиона граждан Украины, которые к золотым батонам не имеют никакого отношения”, – отметил кандидат в президенты. По его словам, Партия регионов сейчас “очищается и меняется”.

Относительно уголовных дел Добкин заявил, что не боится суда и не собирается бежать из Украины. “Зачем? Я не считаю себя виновным ни по одному из пунктов обвинения. Если бы я хотел уехать из страны, я бы это уже сделал. Нет никаких оснований, чтобы довести это дело против меня в суд. Там нет самого события, в котором меня обвиняют”, – сказал Добкин.

Напомним, согласно уточненным результатам Национального экзит-полла, голоса на президентских выборах распределились следующим образом: за Петра Порошенко – 55,7% голосов, за Юлию Тимошенко – 12,8%. У Олега Ляшко 8,1%, за Анатолия Гриценко проголосовали 6,3%, за Сергея Тигипко – 4,8%, Михаила Добкина – 2,1%, за Ольгу Богомолец и Вадима Рабиновича проголосовали по 2% опрошенных избирателей, Олегу Тягнибоку отдали свои голоса 1,3%, Петру Симоненко – 1,1%, Дмитрию Ярошу – 1%.

Источник: LB.ua