Ярема: Украина готова применить оружие в Крыму

17.03.2014 16:13   -
Автор:

По словам Виталия Яремы, украинская власть никогда не признает результаты этого референдума. «Он абсолютно незаконный. Так называемый референдум в Крыму — это искусственный проект России, результат которого был известен заранее», — заявил вице-премьер.

Виталий Ярема отметил, что все итоги этого референдума были прописаны в Москве. Украина и остальной цивилизованный мир не признают его результаты.

«Соответственно, мы не признаем присоединение АР Крыма к Российской Федерации. Мы не собираемся выводить наших военных с территории полуострова. И мы очень надеемся, что все эти провокации не приведут к человеческим жертвам», — отметил Ярема.

«Что же касается действия украинской армии в Крыму, если против наших военных будет применено оружие, то они будут защищаться. И мы проведем спецоперацию по защите наших граждан на территории полуострова», — подчеркнул первый вице-премьер-министр.

«Если начнутся открытые военные действия, то украинская власть будет действовать согласно тому уровню опасности, которая будет угрожать гражданам Украины. Если против нас применят оружие, то мы также вынуждены будем применить оружие», — заявил Виталий Ярема.

Помимо этого, первый вице-премьер-министр рассказал, что сегодня проходят масштабные военные учения Вооруженных сил Украины и все войска приведены в полную боевую готовность.

«Мы не делаем из этого секрета. Проводятся военные учения. Все войска находятся в состоянии полной боевой готовности. Правительством Украины сейчас рассматривается вопрос об объявлении частичной мобилизации в Украине», — заявил Виталий Ярема.

Источник:The Kiev Times