Янукович принял во внимание ходатайство женщин-депутатов о помиловании Тимошенко

19.04.2013 12:33   -
Автор:

Как сообщает президентская пресс-служба, этот документ зарегистрирован в администрации в установленном законодательством порядке.

Напомним, что более 20 народных депутатов-женщин подписали ходатайство о помиловании Тимошенко.

В среду, 18 апреля, пятеро из них – Александра Кужель, Мария Матиос, Людмила Денисова, Ирина Луценко и Лилия Гриневич – передали документ Виктору Януковичу через его администрацию.

“Юлия Тимошенко отбывает наказание по приговору в так называемом “газовом” деле, по которому завершены все судебные процедуры”, – сказала Ирина Луценко.

Как напоминает пресс-служба партии “Батьківщина”, за все время пребывания Тимошенко в тюрьме Януковичу было направлено более 100 различных ходатайств о помиловании экс-премьера.

В частности, 10 апреля 2013 года Украинский Хельсинский союз по правам человека обратился к президенту с ходатайством о помиловании Тимошенко, в апреле 2012 года – главы христианских церквей.

В марте 2012 года с аналогичным ходатайством к Януковичу обратились Герои Украины, представители украинской интеллигенции, писатели, художники, ученые и видные общественные и политические деятели.

По материалам: ZN.UA