Избавиться от Донбасса. АП: Донбасс не нужен 20% украинцев

26.01.2016 10:29   -
Автор:

Советник президента Олег Медведев сообщил, что около 20% украинцев желают избавиться от Донбасса. Об этом он написал у себя в Facebook, комментируя инициативу премьера Арсения Яценюка о проведении рефрендума по изменениям в Конституцию.

“Ура-патриотизм и воинственный пыл “до победного конца” легче демонстрировать из парламента с главным из депутатских иммунитетов – иммунитетом от мобилизации…возобновление боев на Донбассе с риском его перехода в гораздо более масштабное военное столкновение с РA является лишь одним из двух возможных последствий опасного депутатского пиара. Другой вариант – это глубокая и безвозвратная заморозка конфликта. Но в обоих случаях мы теряем оккупированные районы навсегда. Около 20%, согласно опросам, считают, что нам лучше избавиться от Донбасса”, – отметил он.

Медведев допускает, что именно на эту группу ориентируются Самопомич, Батькивщина и Народный фронт.

“Может, именно на эту группу ориентируются Самопомич, Батькивщина, а, теперь, кажется, и Народный фронт”, – резюмировал советник Порошенко.

Напомним, 20 января нардепы решили притормозить процесс принятия поправок в Конституцию.

Второй украинский президент Леонид Кучма заявил, что Украина не может согласовать изменения в Конституцию, поскольку в стране нет “карманного” парламента, который бы принимал решения по указке сверху.

24 января премьер Арсений Яценюк в ходе программы “10 минут с премьером”выступил за проведение референдума по Конституции Украины.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Елена Друбич