Харьковский нардеп предлагает дать ХАЗУ “второй шанс”

12.04.2013 16:03   -
Автор:

В нем парламентарий предлагает списать все кредиторские задолженности перед госбюджетом ГП «Антонов» и Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

«В поданном документе предлагается списать все долги ГП «Антонов» и Харьковского государственного авиационного производственного предприятия за выпущенные облигации и процентные доходы по ним, а также по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, долги за тепло- и электроэнергию, природный газ и услуги по его транспортировке, а также штрафы и пени, которые будут начислены к моменту вступления в силу этого закона», – рассказала Ирина Бережная.

Народный депутат считает, что списание долгов даст предприятиям второй шанс. «К сожалению, эти гиганты отечественной авиапромышленности не обеспечены в должной мере заказами, кроме того, вынуждены содержать социальную инфраструктуру, средств же на эти цели нет», – комментирует ситуацию Ирина Бережная.

Нардеп уверена, что принятие законопроекта позволит предотвратить банкротство предприятий авиационной промышленности, улучшить их финансово-экономическое состояние: «Списание задолженностей даст предприятиям возможность продолжать работать и стабильно развиваться, поэтому очень надеюсь на поддержку коллег».