Харьковский нардеп обвинил сотрудников МВД в «полной бездеятельности»

04.04.2013 13:15   -
Автор:

Председатель межфракционного депутатского объединения «За Харьков! За Слобожанщину!», глава комитета по вопросам правовой политики Валерий Писаренко напомнил, что 2 апреля было совершено нападение на члена депутатского объединения, народного депутата Ирину Горину, которая получила сотрясение мозга, также пострадали другие люди, которые в это время находились возле здания Верховной Рады, сообщает газета «Закон и бизнес».

«Сотрудники органов внутренних дел в последнее время демонстрируют полную бездеятельность и неспособность должным образом выполнять свои обязанности по охране общественного порядка и защите жизни и здоровья граждан, – говорится в обращении. – Такая бездеятельность органов внутренних дел провоцирует активизацию и распространение деятельности преступных экстремистских группировок, порождает в обществе опасное чувство безнаказанности за содеянное, а значит – представляет реальную угрозу жизни и здоровью как государственных деятелей, так и рядовых граждан».

В связи с этим депутаты требуют провести служебное расследование относительно бездеятельности руководства органов внутренних дел, которое не обеспечило общественный порядок во время событий 2 апреля, а также провести системный анализ последних событий, где имело место бездействие органов внутренних дел и самоустранение от борьбы с деятельностью преступных группировок.

Справка. 2 апреля участники оппозиционного митинга на выходе из здания Верховной Рады забросали снегом, землей и льдом народных депутатов Ирину Горину, Юлию Левочкину, Ирину Бережную и заместителя главы Администрации Президента Украины Марину Ставнийчук. У Ирины Гориной врачи диагностировали сотрясение мозга.