Харьковский городской голова: Почему 100 тысяч человек на Евромайдане должны решать судьбу всей страны?

10.02.2014 14:12   -
Автор:

Об этом в интервью изданию «Вести. Репортер» заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. «В случае попытки незаконного захвата власти в Киеве я буду действовать согласно тем реалиям, в которых живу я и наш город», – подчеркнул городской голова.

По его словам, так называемые «мирные» протесты повлекли за собой смерть людей, и улица теперь ведет ожесточенную борьбу с нынешней властью, хочет сменить законную власть неконституционным способом. Геннадий Кернес отметил, что сегодня оппозиция, которая начала конфликт, уже не контролирует ситуацию и выдвигает лидеров, не способных сесть за стол переговоров.

«Нужно понимать, что кроме Западной Украины есть еще и Восточная. Население Украины составляет 46 миллионов человек, так почему те 100 тысяч человек, которые находятся на Евромайдане, должны решать судьбу всей страны? Если подрывная, раскольническая деятельность будет вестись и дальше — как это делается сейчас, — Украину будет очень легко расколоть. Если будет вестись патриотическая работа — у нас одна страна и одни ценности, живешь ли ты во Львове или в Харькове, у нас много общего, — расколоть Украину не сможет никто», – подчеркнул Харьковский городской голова.