Харьковчане за Возрождение

26.10.2015 07:46   -
Автор:
Уже на выборах мэр прогнозировал, что харьковчане поддержат партию «Вiдродження». Об этом он заявил после голосования на участке № 273 в поселке Большая Даниловка.
«Я отдал голос за продолжение позитивных изменений в Харькове. Политическая сила, с которой я иду на выборы, понятна харьковчанам, мы работаем на сохранение мира и стабильности в Харькове, за улучшение условий жизни, безопасности и комфорта в городе», — сказал Геннадий Кернес журналистам после того, как проголосовал.
По итогам экзит-полов горожане поддержали партию мэра и его самого. За Геннадия Кернеса проголосовали 62 % избирателей, а за партию «Вiдродження» — 51 % харьковчан.
Харьковский городской голова Геннадий Кернес поблагодарил жителей города Харькова за участие в местных выборах 25 октября.
Cвою благодарность городской голова выразил в прямом эфире программы «ТСН» на канале «1+1».
«Хочу сказать спасибо Харькову, харьковчанам, которые пришли сегодня на избирательные участки, проявили сознательность и продемонстрировали свою гражданскую позицию. Каждый голос, который был отдан за ту или иную политическую силу, — это высокое доверие со стороны наших граждан», — отметил Геннадий Кернес. Харьковский городской голова прогнозирует победу своей команды на местных выборах.
Когда верстался номер: на 15. 40 было обработано 98,5% бюллетеней.
За действующего Харьковского городского голову Геннадия Кернеса проголосовало — 64,59% избирателей. А дальше голоса распределились следующим образом: Ситенко — 12,07%, Сапронов — 4,97%, Балута — 4,75%, Давтян — 4,29%. На выборах в Харьковский городской совет за партию «Вiдродження» проголосовало 57,7%, «Самопомощь» — 11,81%, «Наш край» — 6,62%.