Геннадий Кернес: Мы заинтересованы в максимальной слаженности усилий всех ветвей власти

06.11.2015 09:26   -
Автор:

«В Харькове спокойно, несмотря на то, что мы находимся в приграничной зоне и ощущаем влияние АТО. На выборах победила действующая команда, 18 ноября пройдет первая сессия нового горсовета, будет избран секретарь горсовета и руководители исполнительных органов. Нам предстоит решать сложные задачи в непростых условиях. В горсовете есть большинство, и мы настроены на конструктивную работу. Мы заинтересованы в максимальной слаженности усилий всех ветвей власти для сохранения безопасности и развития региона», – сказал Геннадий Кернес во время встречи.

Основная часть встречи прошла за закрытыми дверьми. Спецмиссии традиционно не раскрывают данные своих исследований до их официального опубликования.

Справка.

Эксперты миссии занимаются сбором информации в Украине и отчитываются о ситуации с безопасностью, а также устанавливают и отчитываются об инцидентах, включая те, которые касаются нарушения основополагающих принципов и обязательств в рамках ОБСЕ. Они также следят за ситуацией с соблюдением прав человека в стране, включая права национальных меньшинств, а также способствуют диалогу на местах для поддержания нормализации ситуации.

В состав миссии входят 100 гражданских наблюдателей, но в случае необходимости количество экспертов может быть увеличено до 500 человек. Миссия будет работать в Украине полгода, и ее мандат может быть продлен в случае соответствующего запроса со стороны Украины. Миссия работает в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Донецке, Днепропетровске, Черновцах, Луганске, Киеве и Харькове.

Источник: Официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила Елена Друбич