Франция поможет Украине на пути реформ

24.04.2015 07:48   -
Автор:
Главы государств подчеркнули важность усиления двусторонних торгово-экономических отношений, особенно в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства и пищевой промышленности, охраны окружающей среды и туризма. «Мы подписали совместную декларацию и наметили большой объем работы, который нам совместно нужно сделать в различных сферах. Это касается модернизации экономики, энергетической сферы, международной финансовой поддержки и работы в определенных проектах, которые приведут к экономическому росту Украины», — сообщил Франсуа Олланд.
Глава Украинского государства проинформировал о сотрудничестве в области приватизации. «Мы будем использовать экспертизы Французского бюро для проведения наиболее прозрачной приватизации в истории Украины», — сообщил Петр Порошенко.
Президенты договорились о развитии партнерства в вопросах поддержки проведения государственной реформы в Украине. Франция готова помочь в процессе внедрения децентрализации, реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.
Президент пригласил Франсуа Олланда посетить Киев с официальным визитом.