Европа не спешит выполнять свои обязательства перед Украиной относительно безвизового режима

15.11.2016 13:27   -
Автор:
По его словам, Польша поддерживает отмену виз в страны Европейского Союза для граждан Грузии и Украины, однако не все страны ЕС хотят этого.
Также поляки напоминают европейцам, что Украина и Грузия уже выполнили все требования для безвизового режима и ждут решения Еврокомиссии, в которой не всей страны настроены в этом вопросе положительно.
“Мы полтора часа объясняли, доказывали, что в игру входит гонор Евросоюза и наши обязательства. Если мы и дальше хотим сотрудничать, если хотим формировать восточную политику, то мы должны реализовать наши обязательства”, – добавил глава МИД.
Согласно неофициальной информации, среди стран ЕС наибольшее сопротивление отмене виз для граждан Грузии и Украины проявляют Франция и Германия.
Как сообщал Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, Украина может получить безвизовый режим с Европейским союзом уже в декабре. Он также напомнил, что украинская сторона выполнила все условия для отмены виз и заслуживает положительного решения.
Подготовила Татьяна Адамович