Евромайдан отказал Тягнибоку: перемирия с властью не будет

24.01.2014 08:25   -
Автор:

Лидер партии Свобода Олег Тягнибок со сцены Майдана сообщил, что во время сегодняшних переговоров оппозиции с президентом Виктором Януковичем поднимался вопрос компромисса — власть готова пойти на освобождение задержанных активистов, но только в том случае, если улица Грушевского станет «буферной зоной» и там прекратятся конфликты с силовиками.

По словам политика, в случае перемирия на Грушевского, власть обязуется подготовить соответствующие решения генерального прокурора Виктора Пшонки и Виталия Захарченко об освобождении задержанных участников Евромайдана. Однако Тягнибок тут же оговорился, что «нет и не может быть никаких гарантий того, что власть выполнит обещания».

«Призываю вас хорошо подумать и дать свой ответ: идем ли мы на соглашение о перемирии в обмен на свободу наших людей, или выходим из переговорного процесса и продолжаем активное противостояние на Грушевского?», — сказал Тягнибок.

Евромайдан не согласился на перемирие, и, в итоге, было принято решение расширить территорию протеста в центре Киева, включив Грушевского в «территорию Майдана».