Еврокомиссар Хан предложил новоизбранному президенту Зеленскому полную поддержку ЕС

07.05.2019 15:37   -
Автор:
Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Иоханнес Хан заявил, что в период до парламентских выборов все органы власти в Украине должны действовать слаженно и не приостанавливать реформы.
Об этом он написал в Twitter по результатам встречи с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает “Европейская правда”.
Хан назвал победу Зеленского на выборах впечатляющей, отметив, что это дает ему сильный мандат для борьбы с коррупцией и для деолигархизации.
“Я предложил новоизбранному президенту полную поддержку ЕС для всех реформ, которые приносят пользу украинским гражданам! Украина сталкивается со многими вызовами и угрозами, и вся украинская власть – президент, правительство и Верховная рада должны действовать наиболее ответственно”, – написал Хан.
Он подчеркнул необходимость обеспечить, чтобы в текущий переходный период и перед парламентскими выборами срочные реформы не застопорились, а ускорились для обеспечения финансовой і экономической стабильности.
“Нельзя терять время!” – подчеркнул Хан.