Ефремов: Призывы оппозиции могут привести к коллапсу

09.12.2013 13:41   -
Автор:

Регионал Александр Ефремов считает , что призывы оппозиционера Александра Турчинова к митингующим на Майдане можно назвать призывами к военным действиям.

«Я очень внимательно прослушал, что говорят лидеры оппозиции, и еще один «подлидер»- на Майдане Незалежности . Меня очень удивило выступление Александра Турчинова, который, обращаясь к людям, которые стоят на площади, к мирным демонстрантам, призвал их к практически военным действиям» , – цитирует Ефремова «Интерфакс – Украина».

«Призвал разбиться на группы, на сотни, при этом пикетировать все государственные учреждения. Это может привести к тому, что блокируется вообще движение денежных средств в государстве с последующей невыплатой заработной платы и т.д , это может привести к финансовому коллапсу», – отметил лидер фракции Партии регионов. Ефремов также подчеркнул, что «тот руководитель, который работал в правительстве, а он (Турчинов) работал в правительстве, должен понимать, к чему призывает людей».

«Дальнейшие действия вообще носят преступный характер , когда к митингу , который сегодня проводится в Мариинском парке , были приведены люди с площади (площади Независимости) , и фактически сложилась ситуация, когда одни люди противостоят другим людям» , – заявил он.

Ефремов заявил, что лидеры, которые призывают к этому, несут ответственность перед людьми – и не только моральную, но и уголовную, если провоцируют такие ситуации.

«Поэтому я бы хотел, обращаясь к согражданам, сказать: мы не должны паниковать, мы не должны идти на провокационные действия и соблюдать призывов тех лидеров, которые не понимают, что делают», – сказал регионал.

«А если они (лидеры оппозиции) понимают, что делают, – тогда они ставят перед собой определенные цели», – отметил Ефремов.

«Мы должны стабилизировать ситуацию в государстве и не допустить никакого противостояния», – подчеркнул он.

По материалам: Украинская правда