Для меня нет неприкасаемых — Шокин

30.03.2015 09:14   -
Автор:

Об этом заявил генпрокурор Виктор Шокин в эфире телеканала «Интер».

«Для меня нет неприкасаемых, будет это президент, премьер-министр или другое должностное и государственное лицо, если этот человек совершил уголовное преступление, он должен обязательно быть привлечен к ответственности», — сказал он.

Он отметил, что Генпрокуратура будет принимать все необходимые меры для того, чтобы виновные в совершении преступлений граждане Украины или другие граждане были привлечены к ответственности.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления ГПУ — начальник управления по расследования коррупционных преступлений Павел Жебривский в эфире «5 канала» заявил, что факты возможной коррупции в Кабмине проверят в течение месяца.

Напомним, Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров, что повлекло хищение бюджетных средств.

Напомним, 24 марта Яценюк обратился к генпрокурору Виктору Шокину с просьбой расследовать все пункты обвинений, высказанных отстраненным председателем Госфининспекции Николаем Гордиенко в адрес действующего правительства.