Диалог бизнеса и власти: президент Зеленский встретился с бизнесменом Коломойским

11.09.2019 10:34   -
Автор:
В Офисе Президента они обсудили вопросы ведения бизнеса в Украине. Также говорилось об энергетической сфере.
На встрече с Коломойским также присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук, глава Офиса Президента Андрей Богдан, первый помощник Президента Сергей Шефир и министр энергетики Алексей Оржель.
Напомним, в июне во время форума «Диалог бизнеса и власти» Владимир Зеленский призвал предпринимателей инвестировать в обновление инфраструктуры Донбасса. Кроме того, он обратился к представителям крупного бизнеса с просьбой помогать государству в решении социальных проблем.
Так, согласно договоренности с президентом, господин Пинчук обеспечит квартирами семьи 24 освобожденных моряков и дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всех военнослужащих.
С господином Ринатом Ахметовым президент договорился, что Ахметов будет вкладывать деньги в медицину, инвестировать в дороги, инфраструктуру Донбасса. Первый результат — 200 «скорых» для городских и сельских больниц по всей стране.
От Игоря Коломойского Зеленский ожидает вложения средств в инфраструктуру Донбасса.
При этом президент Зеленский утверждает, что никаких преференций для крупного бизнеса в ответ на помощь он не предлагает.