Депутаты отложили принятие закона, ограничивающего их неприкосновенность

06.06.2012 17:04   -
Автор:

Верховная Рада отложила до 20 июня принятие решения по законопроекту №10530 О внесении изменений в Конституцию в части ограничения неприкосновенности Президента, судей и депутатов парламента.

За принятие соответствующего решения проголосовало 404 депутата при минимально необходимых 226. Также на заседании в среду, 6 июня, депутаты обсудили соответствующий законопроект, но в связи с тем, что его не успел рассмотреть профильный комитет по вопросам правовой политики, отложили принятие по нему окончательного решения, передает korrespondent.net со ссылкой на ukranews.

Комитет по правовой политике после рассмотрения законопроекта на заседании должен внести в Раду проект-постановление о включении законопроекта №10530 в повестку дня сессии и направлении его на оценку в Конституционный суд.

Напомним, соответствующие изменения в Конституцию инициировали 153 депутата из оппозиции. Данный законопроект №3251 был внесен в парламент в 2008 году на тот момент еще депутатом Рады, а ныне Президентом Виктором Януковичем.